Componentes


Equipo directivo.

Presidente:

Emilio Novás Barral
www.emilionovas.com
Teléfono: 634 995 688

Secretaria:

Beatriz Souto

Tesorero:

José A. Pardal

Teléfono: 645 999 351


Entrenador

JOSÉ ANTONIO PARDAL

Teléfono: 645 999 351

pardal_b_j.a@hotmail.com



Atletas masculinos:


Emilio Novás Barral

Licencia RFEA

Júnior masculino - 15/11/1998

Disciplina: marcha atlética; 5, 10 y 20 km.

Milita en el Club Atletismo Narón.


Elvis Elías Rondón Vargas

Licencia RFEA

Júnior masculino - 12/12/1997

Disciplina: velocidad; 60, 100 y 200 m.

Milita en el Club Atletismo Narón.


Alex Novás Barral

Licencia RFEA

Juvenil masculino - 01/05/2001

Disciplina: marcha; 5 y 10 km.

Milita en el Club Atletismo Narón.


Cristian Florin Dumbrava

Promesa masculino - 26/03/1997

Disciplina: varios.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


Gabriel Fernández Puga

Juvenil masculino -13/1/2001

Disciplina: velocidad, lanzamientos.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


José Manuel Taboada Barral

Alevín masculino - 28/09/2006

Disciplina: fondo, marcha.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


Ismael García Dios

Juvenil masculino - 2000

Disciplina: marcha.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


Atletas femeninas:


Casiana-Steliana Zaharia

Júnior femenino - 27/06/1998
Disciplina: marcha; 5 y 10 km.
Milita en el Club Atletismo Cuntis.

Uxía Duarte Soto

Juvenil femenino - 27/06/2001
Disciplina: marcha; 3, 5 y 10 km.
Milita en el Club Atletismo Cuntis.

Alba Mosteiro Eiras

Juvenil femenino - 06/09/2000.

Disciplina: marcha, 3 y 5 km.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


Nerea Oubiña Rocha

Juvenil femenino - 11/05/2000

Disciplina: marcha; 3 y 5 km.

Milita en el Club Atletismo Cuntis.


Libertad Corredor Abrodes

Cadete femenino
Disciplina: varias.
Escuela Municipal de Atletismo de Caldas de Reis.


Iustina Zaharia

Promesa femenino - 1997
Disciplina: varias.
Escuela Municipal de Atletismo de Caldas de Reis.


Alba Silva Pérez

Júnior femenino - 1999

Disciplina: varias.

Escuela Municipal de Atletismo de Caldas de Reis.


Luz Bonzón Rodríguez

Juvenil femenino - 2002

Disciplina: varias.

Escuela Municipal de Atletismo de Caldas de Reis.


Camila Bonzón Rodríguez

Cadete femenino - 2004

Disciplina: varias.

Escuela Municipal de Atletismo de Caldas de Reis.